Реставрация крыши загородного дома • Компания СтеПанСтрой Skip to content

Реставрация крыши загородного дома

Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email

Если заго­род­ный дом име­ет плос­кую поверх­ность на кры­ше, тогда може­те счи­тать, что у Вас есть гото­вая осно­ва для постро­е­ния бесед­ки или тер­ра­сы. На кры­шах име­ю­щих плос­кую пло­щад­ку мож­но обу­стро­ить место для отды­ха. Т.е. мож­но поста­вить пери­ла для общей без­опас­но­сти, уста­но­вить навес, зане­сти мебель, сде­лать лест­нич­ный марш, что­бы мож­но было ходить по нему. Нагру­зоч­ная мас­са на фун­да­мент будет не боль­шая, поэто­му укреп­лять его не требуется.

Рас­ши­ре­ние и уве­ли­че­ние площадей:

Суще­ству­ет пара спо­со­бов для рас­ши­ре­ния сооружения:

Мож­но достро­ить еще один этаж или сде­лать при­строй­ку. Что­бы осу­ще­ствить дострой­ку оче­ред­но­го эта­жа потре­бу­ет­ся боль­ше вре­ме­ни и денеж­ных средств, чем достро­ить при­строй­ку. Отно­си­тель­но достра­и­ва­ния оче­ред­но­го эта­жа — труд­ность состо­ит в том, что при­дет­ся разо­брать часть кры­ши для осу­ществ­ле­ния застрой­ки. Нуж­но иметь в виду, что дан­но­го рода дострой­ки могут повли­ять на фун­да­мент соору­же­ния, да и не каж­дая сте­на смо­жет выдер­жать оче­ред­ную мас­су. Поэто­му более разум­ным вари­ан­том ока­жет­ся рас­ши­ре­ние за счет пристроек.

Усо­вер­шен­ство­ва­ние:

Спу­стя неко­то­рое вре­мя в соору­же­ни­ях появ­ля­ют­ся дефек­ты в виде тре­щин, поэто­му зда­ния нуж­да­ют­ся в обнов­ле­ни­ях. Более того, обнов­лять дома нуж­но про­сто для того, что­бы мож­но было в них ком­форт­но оби­тать. Что­бы осу­ще­ствить частич­ный ремонт дома нуж­но занять­ся шту­ка­тур­кой, утеп­ле­ни­ем, заде­лы­ва­ни­ем тре­щин. Все выше пере­чис­лен­ные меро­при­я­тия по обнов­ле­нию заго­род­но­го доми­ка, без­услов­но, инте­рес­ны, но кое-какая слож­ность все таки при­сут­ству­ет. Экс­пе­ри­мен­ты не все­гда при­во­дят к жела­е­мо­му резуль­та­ту, поэто­му луч­ше все­го предо­ста­вить это дело стро­и­тель­ной ком­па­нии, кото­рая смо­жет предо­ста­вить услу­ги в дан­ном направ­ле­нии в корот­кие сро­ки и по при­ем­ле­мым ценам.

Подпишитесь на новые статьи

Отправляя нам свой e-mail адрес, Вы можете быть абсолютно спокойны, он будет использован только для получения Вами новых статей с нашего сайта. Вы можете отписаться в любой момент по ссылке в письме.

Подать заявку
на строительство дома

Со скидкой 10% на монтажные работы
Ветрозащитной мембраной
и обследованием дома тепловизором
в подарок