Сборный дом канадская технология • Компания СтеПанСтрой Skip to content

Сборный дом канадская технология

Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email

Соору­жа­ли сбор­ные дома по канад­ской тех­но­ло­гии еще во вре­ме­на дале­ких шети­де­ся­тых годов два­дца­то­го века. Имен­но в то вре­мя, гени­аль­но­му архи­тек­то­ру по име­ни Фрэнк Ллойд Райт при­шла идея при­ме­нять в соору­же­нии домов трех­слой­ные пане­ли. За счет боль­шой эффек­тив­но­сти и ско­ро­сти дан­ная тех­но­ло­гия доволь­но быст­ро попу­ля­ри­зи­ру­ет­ся. Насто­я­щий же бум про­изо­шел в после­во­ен­ные вре­ме­на, когда на аме­ри­кан­ский кон­ти­нент хлы­ну­ла вол­на эми­гран­тов, и пона­до­би­лось быст­ро и каче­ствен­но соору­дить для них жилища.

Вме­сте с усо­вер­шен­ство­ва­ни­ем тех­но­ло­гий изме­ня­лись и сами мате­ри­а­лы. Нынеш­ние пане­ли отли­ча­ют­ся весь­ма боль­шим спек­тром мно­го­об­ра­зия. Сле­ду­ет заме­тить, что самым глав­ным отли­чи­ем дан­ных жилищ от про­чих, явля­е­те отказ от пред­ва­ри­тель­ных обу­стройств кар­кас­ной систе­мы. В каче­стве несу­щей роли соору­же­ния высту­па­ют пли­ты ОСП, кото­рые явля­ют­ся наруж­ны­ми сло­я­ми SIP пане­ли. Что же каса­ет­ся внут­рен­не­го слоя, то он сде­лан из пено­па­сти­ро­ла функ­ции теп­ло­изо­ля­то­ра. Имен­но исхо­дя из это­го мы можем выде­лить два глав­ных, но не един­ствен­ных пре­иму­ще­ства жилищ это­го типа. Они заклю­ча­ют­ся в отсут­ствии необ­хо­ди­мо­сти в допол­ни­тель­ном утеп­ле­нии и воз­ве­де­ние кар­кас­ной системы.

Еще одной нема­ло­важ­ной осо­бен­но­стью явля­ет­ся доволь­но малень­кий вес таких жилищ, за счет доволь­но силь­но сни­жа­ет­ся и нагруз­ка, кото­рая ока­зы­ва­ет­ся на зем­лю. Сте­ны, соору­жен­ные из сип пане­ли дома по канад­ской тех­но­ло­гии, явля­ют­ся при­мер­но в 5 раз лег­че, чем кир­пич­ные. Имен­но это дает воз­мож­ность отка­зать­ся от соору­же­ния мас­сив­ной кон­струк­ции фун­да­мен­та. Конеч­но, основ­ным вопро­сом для мно­гих людей будет цена тако­го жили­ща. Вбив в поис­ко­вик в Интер­не­те сбор­ные дома по канад­ской тех­но­ло­гии цены, вы смо­же­те озна­ко­мить­ся с раз­лич­ны­ми пред­ло­же­ни­я­ми от все­воз­мож­ных ком­па­ний. В тоже вре­мя, сле­ду­ет пом­нить и о том, что важ­на репу­та­ция и опыт ком­па­нии предо­став­ля­ю­щей вам такие услу­ги. Имен­но поэто­му мы пред­ла­га­ем вос­поль­зо­вать­ся услу­га­ми от нашей ком­па­нии. За дол­гие годы на рын­ке, мы при­об­ре­ли не малый опыт в дан­ной сфе­ре, и смо­жем помочь вам в реше­нии любо­го вопро­са свя­зан­но­го с дан­ной сфе­рой. Свя­зав­шись с наши­ми мене­дже­ра­ми, вы смо­же­те совер­шить рас­чет цен, дого­во­рить­ся о квад­ра­ту­ре дизайне и про­чих нюан­сах ваше­го буду­ще­го доми­ка. С “Сте­Пан­Строй” ваш новень­кий домик про­сто­ит не одно сто­ле­тие, и все­гда будет радо­вать сво­их жиль­цов сво­ей теп­ло­той и удобством.

Подпишитесь на новые статьи

Отправляя нам свой e-mail адрес, Вы можете быть абсолютно спокойны, он будет использован только для получения Вами новых статей с нашего сайта. Вы можете отписаться в любой момент по ссылке в письме.

Подать заявку
на строительство дома

Со скидкой 10% на монтажные работы
Ветрозащитной мембраной
и обследованием дома тепловизором
в подарок