Строительство коттеджа с подводкой канализации • Компания СтеПанСтрой Skip to content

Строительство коттеджа с подводкой канализации

Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Коттедж с подводкой канализации

При стро­и­тель­стве кот­те­джа с момен­та раз­ра­бот­ки пла­на уде­ля­ют вни­ма­ние не толь­ко отве­де­нию грун­то­вых вод, но и сточ­ных. Необ­хо­ди­мо тща­тель­но про­ду­мать, каким обра­зом созда­вать систе­му отве­де­ния сточ­ных вод от жилища.

Выби­рая, сто­ит пола­гать­ся на коли­че­ство чело­век про­жи­ва­ю­щих в доме посто­ян­но, на уро­вень мест­ных вод в грун­те, на тип грун­та, струк­ту­ру поч­вы, на мест­ные кли­ма­ти­че­ские фак­то­ры, на мак­си­маль­ное коли­че­ство чело­век, вклю­чая гостей, про­жи­ва­ю­щих в доме.

Уде­ля­ют вни­ма­ние на еже­днев­ный рас­ход воды по сред­не­му или мак­си­маль­но­му объ­е­му с чело­ве­ка, на раз­мер земель­ной пло­ща­ди, на гео­гра­фи­че­ские осо­бен­но­сти участка.

Как пра­ви­ло, суще­ству­ет несколь­ко вари­ан­тов систем очист­ки и отве­де­ния сточ­ных вод. Вы направ­ля­е­те всю воду с дома в основ­ную кана­ли­за­ци­он­ную тру­бу, кото­рая замы­ка­ет­ся на резер­ву­а­ре. Емкость один или два раза в год отка­чи­ва­ет­ся маши­ной. Одна­ко если у вас коли­че­ство про­жи­ва­ю­щих боль­шое, вызы­вать маши­ну при­дет­ся часто, что не все­гда может ска­зать­ся по карману.

Суще­ству­ет вари­ант с накоп­ле­ни­ем сточ­ных отхо­дов в основ­ном баке и посте­пен­ным пере­ли­вом в дру­гой, кото­рый рас­по­ло­жен ниже пер­во­го. Сто­ки со вто­рой ямы будут посте­пен­но уно­сить­ся грун­то­вы­ми вода­ми. Такой спо­соб поз­во­лит вам вовсе не поль­зо­вать­ся услу­га­ми тех­ни­ки или вызы­вать ее крайне ред­ко. Одна­ко все зави­сит от уров­ня грун­то­вых вод и если он у вас рас­по­ло­жен глу­бо­ко, стро­и­тель­ство отво­да обой­дет­ся дорого.

Имея мно­го сво­бод­но­го места, мож­но раз­ме­стить на участ­ке систе­му филь­тра­ции вод. Этот спо­соб пред­став­ля­ет собой нали­чие резер­ву­а­ра, кото­рый раз­де­лен на несколь­ко сек­ций. В пер­вой сек­ции воды сто­ков отста­и­ва­ют­ся, во вто­рой про­ис­хо­дит пере­ра­бот­ка с помо­щью спе­ци­аль­ных средств, в тре­тьей про­ис­хо­дит рас­пре­де­ле­ние воды для после­ду­ю­ще­го освет­ле­ния. Посред­ством тру­бы воды с тре­тье­го резер­ву­а­ра посту­па­ют на спе­ци­аль­но создан­ное поле, где допол­ни­тель­но филь­тру­ет­ся и ухо­дит в грунт. Если уча­сток поз­во­ля­ет и до постро­ек дале­ко (30 мет­ров), вы може­те сме­ло обра­тить вни­ма­ние на этот вариант.

Подпишитесь на новые статьи

Отправляя нам свой e-mail адрес, Вы можете быть абсолютно спокойны, он будет использован только для получения Вами новых статей с нашего сайта. Вы можете отписаться в любой момент по ссылке в письме.

Подать заявку
на строительство дома

Со скидкой 10% на монтажные работы
Ветрозащитной мембраной
и обследованием дома тепловизором
в подарок