Обработка древесины при строительстве деревянных домов • Компания СтеПанСтрой Skip to content

Обработка древесины при строительстве деревянных домов

Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email

Кома­па­ния “Сте­Пан­Строй” в стро­и­тель­ст­вое домов из СИП (SIP) пане­лей исполь­зу­ет толь­ко пило­ма­те­ри­ал камер­ной суш­ки. Дос­ка не камер­ной суш­ки при­ме­ня­ет­ся толь­ко на стро­пиль­ную часть.

Каж­дый мате­ри­ал обла­да­ет сво­и­ми осо­бен­но­стя­ми, о кото­рых необ­хо­ди­мо пом­нить при стро­и­тель­стве. Имея мно­же­ство поло­жи­тель­ных свойств, в том чис­ле для здо­ро­вья чело­ве­ка, дере­во име­ет и недо­стат­ки. Основ­ным мину­сом явля­ет­ся недол­гий срок служ­бы и гни­е­ние, вдо­ба­вок дре­ве­си­на под­вер­же­на горе­нию. В борь­бе с эти­ми вред­ны­ми осо­бен­но­сти актив­но исполь­зу­ют спе­ци­аль­ные соста­вы, кото­ры­ми про­пи­ты­ва­ют дре­ве­си­ну перед стро­и­тель­ством. Какая злая сила спо­соб­на раз­ру­шить дере­во быст­ро. Как извест­но дере­во явля­ет­ся живым мате­ри­а­лом, а живое частич­но состо­ит из воды. Впи­ты­вая воду, дере­во изме­ня­ет­ся в раз­ме­рах, даже при незна­чи­тель­ной влаж­но­сти отда­ет воду в атмо­сфе­ру, когда влаж­ность в атмо­сфе­ре пони­жа­ет­ся. Дере­во име­ет свой­ства трес­кать­ся, раз­бу­хать от избыт­ка воды, под­вер­же­но загни­ва­нию, пора­же­нию мик­ро­ба­ми и.т.д. И все­му это­му виной вла­га, кото­рая спо­соб­ству­ет раз­ру­ше­нию мате­ри­а­ла для строительства.

Потом выве­сти гри­бок будет уже крайне слож­но. Про­рас­тая, гри­бок сни­жа­ет проч­ность кон­струк­ции и дом раз­ру­ша­ет­ся. Белый налет, или как его еще назы­ва­ют домо­вой гри­бок, может за несколь­ко меся­цев сожрать поло­вую дос­ку в пять сан­ти­мет­ров. Как пра­ви­ло, на Руси уви­дев такое явле­ние, застав­ля­ли хозя­и­на сжи­гать жили­ще с целью предот­вра­тить зара­же­ние. Нашим пред­кам не состав­ля­ло тру­да постро­ить новое жилье. В наше вре­мя к сча­стью суще­ству­ют спе­ци­аль­ные сме­си для обра­бот­ки дре­ве­си­ны, исполь­зо­вать кото­рые крайне реко­мен­ду­ет­ся. Обра­бо­тав составом

мате­ри­ал один раз, вы лиша­е­те себя раз и навсе­гда воз­мож­но­сти уви­деть гри­бок, к тому же, анти-пожар­ный состав поз­во­лит в слу­чае воз­го­ра­ния огню не рас­про­стра­нять­ся быст­ро и затухать.

Наша ком­па­ния в сбор­ке домов исполь­зу­ет дос­ку толь­ко камер­ной суш­ки, калиб­ро­ван­ную на спе­ци­аль­ном оборудовании.

Подпишитесь на новые статьи

Отправляя нам свой e-mail адрес, Вы можете быть абсолютно спокойны, он будет использован только для получения Вами новых статей с нашего сайта. Вы можете отписаться в любой момент по ссылке в письме.

Подать заявку
на строительство дома

Со скидкой 10% на монтажные работы
Ветрозащитной мембраной
и обследованием дома тепловизором
в подарок