Строительство по чертежам • Компания СтеПанСтрой Skip to content

Строительство по чертежам

Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Строительство по чертежам

Стро­и­тель­ство любо­го соору­же­ния не обхо­дит­ся без пред­ва­ри­тель­но­го созда­ния чер­те­жа и выпол­не­ния инже­нер­ных работ. Для это­го вам при­дет­ся обра­тить­ся к спе­ци­а­ли­стам инже­не­рам и зака­зать про­ект, кото­рый устро­ит вас в пол­ном объеме.

Не имея опы­та, и пола­га­ясь лишь на спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ную помощь инже­не­ров, создать каче­ствен­ный про­ект не слож­но. Здесь глав­ное дове­рить­ся про­фес­си­о­на­лам и гово­рить им обо всех пред­по­чте­ни­ях. Как пра­ви­ло, под руко­вод­ством спе­ци­а­ли­ста, про­ект будет одоб­рен, ведь в нем будут про­счи­та­ны все нюан­сы и воз­мож­ные каверз­ные ситуации.

Стро­ить по чер­те­жу может не каж­дый стро­и­тель, а толь­ко ква­ли­фи­ци­ро­ван­ный спе­ци­а­лист. Если речь идет о стро­и­тель­стве кар­кас­но­го дома, здесь потре­бу­ет­ся весь опыт от спе­ци­а­ли­ста, ведь про­счи­тать все момен­ты в кон­струк­то­ре для взрос­лых дей­стви­тель­но слож­но и тре­бу­ет вре­ме­ни. Имея в нали­чии пол­ную инструк­цию, точ­ные пара­мет­ры чер­те­жа, вы полу­чи­те раз­ре­ше­ние на строительство.

По виду это огром­ный объ­ем тех­ни­че­ской инфор­ма­ции заклю­чен­ный на листе или флеш носи­те­ле. При этом уча­сток обя­зан удо­вле­тво­рять запро­су кли­ен­та. Неко­то­рые люди не жела­ют тра­тить вре­ме­ни и сил на созда­ние про­ек­та и чер­те­жей. Пред­по­чи­тая вос­поль­зо­вать­ся гото­вой инфор­ма­ци­ей взя­той со стро­и­тель­ных пор­та­лов, в боль­шин­стве слу­ча­ев кли­ент разо­ча­ро­вы­ва­ет­ся. Не сто­ит наив­но пола­гать, что вам подой­дет гото­вый про­ект с интер­не­та, пусть даже если их там пред­став­ле­но вели­кое множество.

Каче­ствен­но выпол­нен­ные чер­те­жи, рас­че­ты в про­ек­те, созда­ют­ся исклю­чи­тель­но инди­ви­ду­аль­но для каж­до­го кли­ен­та. Даже если взять в срав­не­ние два оди­на­ко­вых стро­е­ния одно­этаж­но­го типа, на прак­ти­ке будут про­ис­хо­дить не состы­ков­ки. Каж­дый кон­крет­ный слу­чай преду­смат­ри­ва­ет инди­ви­ду­аль­ный рас­чет мате­ри­а­лов утеп­ле­ния. Даже систе­мы кана­ли­за­ции, рас­по­ло­жен­ные в двух сосед­ству­ю­щих домах будут раз­ны­ми за счет спе­ци­фи­ки местности.

Желая сэко­но­мить, созда­вать про­ект­ную доку­мен­та­цию необ­хо­ди­мо обя­за­тель­но. Как пока­зы­ва­ет ста­ти­сти­ка, стро­и­тель­ство без нали­чия чет­ко­го пла­на в резуль­та­те обхо­дит­ся доро­же и зани­ма­ет боль­ше времени.

Подпишитесь на новые статьи

Отправляя нам свой e-mail адрес, Вы можете быть абсолютно спокойны, он будет использован только для получения Вами новых статей с нашего сайта. Вы можете отписаться в любой момент по ссылке в письме.

Подать заявку
на строительство дома

Со скидкой 10% на монтажные работы
Ветрозащитной мембраной
и обследованием дома тепловизором
в подарок