Строительство коттеджа: фундамент, застройка, отделка • Компания СтеПанСтрой Skip to content

Строительство коттеджа: фундамент, застройка, отделка

Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Дом из сип с мансардой и террасой 168 кв.м.

С тех пор, когда иметь соб­ствен­ное сред­ство пере­дви­же­ния ста­ло нор­мой, а не рос­ко­шью, все боль­шее коли­че­ство людей ста­ра­ют­ся выбрать местом про­жи­ва­ния заго­род­ный кот­тедж, в полу­ча­со­вой либо часо­вой доступ­но­сти от горо­да, с его пло­хой эко­ло­ги­ей, шумом, суе­той и про­чи­ми пре­ле­стя­ми урбанизации.

Стро­и­тель­ство кот­те­джа начи­на­ет­ся с выбо­ра и реги­стра­ции про­ек­та, вырав­ни­ва­нии участ­ка, непо­сред­ствен­но под построй­ку, рытье на под­го­тов­лен­ном участ­ке кот­ло­ва­на и устрой­стве фундамента.

Фун­да­мент кот­те­джа обыч­но дела­ют несколь­ки­ми способами:

Уста­нов­кой вин­то­во­го фундамента,

Мел­ко­за­глуб­лен­ной фун­да­мент­ной ленты,

Свай­но-рост­вер­ко­во­го бетон­но­го фундамента,

Залив­ки моно­лит­ной плиты,
В  слу­ча­ях пли­ты и МЗЛФ  пред­ва­ри­тель­но сле­ду­ет про­из­ве­сти трам­бов­ку и забу­ти­ва­ние грун­та под фун­да­мен­том. Шири­на фун­да­мен­та зави­сит от высо­ты и этаж­но­сти зда­ния, а так­же от при­ме­ня­е­мых при воз­ве­де­нии стен мате­ри­а­лов. Сле­ду­ет пом­нить, что при залив­ке фун­да­мен­та бето­ном, ему сле­ду­ет дать схва­тить­ся и высох­нуть не менее 10 суток.

Далее сле­ду­ет воз­ве­де­ние стен из выбран­ных Вами мате­ри­а­лов, ассор­ти­мент кото­рых на рын­ке совре­мен­ной строй­ин­ду­стрии чрез­вы­чай­но велик. Мы, со сво­ей сто­ро­ны, сове­ту­ем выбрать для этой рабо­ты новый мате­ри­ал — СИП-пане­ли, кото­рый удач­но соче­та­ет в себе про­сто­ту и ско­рость уста­нов­ки, доста­точ­ную проч­ность и дол­го­веч­ность, а так­же обес­пе­чи­ва­ет эко­ло­ги­че­скую без­опас­ность и высо­кое энер­го­сбе­ре­же­ние воз­во­ди­мо­го дома.

Выбор внеш­ней отдел­ки Ваше­го кот­те­джа прак­ти­че­ски неогра­ни­чен и зави­сит лишь от фан­та­зии вла­дель­ца — сай­динг и кера­мо­гра­нит, дере­во и пла­стик, рва­ный камень и мра­мор. Все будет зави­сеть толь­ко от Ваших дизай­нер­ских заду­мок и финан­со­вых возможностей.

Подпишитесь на новые статьи

Отправляя нам свой e-mail адрес, Вы можете быть абсолютно спокойны, он будет использован только для получения Вами новых статей с нашего сайта. Вы можете отписаться в любой момент по ссылке в письме.

Подать заявку
на строительство дома

Со скидкой 10% на монтажные работы
Ветрозащитной мембраной
и обследованием дома тепловизором
в подарок